Как исправить "волны" на отшпаклеванном потолке?

Ремонт квартир
хххх х.
Замена полов в короткие сроки, ремонт деревянных...  · 10 мар 2020  · ремонтполов.москва

Уважаемые друзья, если у вас на потолке "волны" после шпатлевания - это нормально, поскольку работа полностью не завершена. Дальше необходимо зашкурить поверхность и она станет гладкой. После этого не забываем тщательно грунтовать потолок.
Немного деталей:
Волны могут образовываться от шпателя, вы стянули раствор и двигаетесь дальше, какое то незначительное количество шпаклевки оставляет сам шпатель, эти полосы застывают, хоть сразу их можно и не заметить. На следующий день после шпатлевания - зашкурьте потолок и волны исчезнут ( при шкурении пользуйтесь освещением, например лампой или небольшим прожектором), а также обязателен респиратор. Всего доброго !