Как исправить речь? Говорю в нос уже 18 лет

МедицинаХирургия+2
f f
Учитель русского языка, логопед-дефектолог, арт-те...  · 16 апр 2022
Здравствуйте. Для того, чтобы давать советы, как исправить речь в данной ситуации, нужно знать причину. Почему так происходит? Каких специалистов вы посещали? Если это физиологические нарушения - значит их исправить может хирург. Если причина в коре головного мозга - то дефектолог. В случае, если нарушено речевое дыхание, то тут в работу вступает логопед.