Как исправить кредитную историю?

Муж брал карту рассрочки и не выплатил по ней буквально ничего. Ситуация глупая и старая.

Возможно ли как то за 1 год исправить ситуацию, чтоб в дальнейшем получить ипотеку? Я не работала и не планирую, поэтому оформлять только на него.

КредитыИпотека+3
Тара Рави
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для...  · 28 янв 2020  · sravni.ru
Елена Ушкова

Татьяна, а чем закончилась история с картой рассрочки? Долг в итоге закрыт? К сожалению, допущенные просрочки кредитную историю подпортили. Но чтобы теперь её улучшить, нужно аккуратно пользоваться кредитными продуктами, которые удастся получить. Это может быть кредитная карта с небольшим лимитом или, например, новая рассрочка, оформленная в магазине. Но вообще, ипотека для банка весьма выгодна и наименее рискованна, потому что квартира до выплаты долга остаётся в залоге. Так что даже после такой "глупой", как вы её назвали, истории одобрение получить можно. Важно, чтобы уровень дохода позволял безболезненно вносить регулярные платежи. Кстати, вы как законная супруга автоматически будете считаться созаёмщиком по ипотечному кредиту согласно Семейному кодексу РФ, даже если у вас нет подтверждённого дохода. Если получите отказ из-за плохой кредитной истории, останется только обратиться за консультацией к хорошему кредитному брокеру, который сможет договориться с банком. Пока сильно переживать не стоит. Пусть муж оформит себе кредитную карту и активно ей попользуется до того момента, как будете готовы подавать заявку на ипотеку.