Как использовать лимонное масло для ухода за гитарой?

Музыкальные инструменты
Синусоида
МИР СТРУН - Музыкальный магазин струн, и прочих...  · 3 мая 2021  · mirstrun.ru

Лимонное масло создает защитный слой, который препятствует свободному газообмену между накладкой и внешней средой.

Масло заполняет поры, вытесняет воду и значительно медленее испаряется( по сравнение с естественной влагой), а значит гриф более стабилен при перепадах температуры и влажности.

Мы рекомендуем "промасливать" гриф при каждой смене струн ( ну или хотя бы раз в 3-4 месяца.

  1. Снимаем старые струны

  2. Очищаем накладку грифа ( лучше всего для этих целей подходят специальные средства типа Dunlop 01

  3. Пропитываем накладку маслом

  4. Удаляем остатки масла с поверхности, чтобы не испортить новые струны.

Подробные фото и описание по ссылочке