Как использовать чужую музыку в художественном произведении? Где покупать права? Как обстоят авторские права при использовании каверов?

МузыкаЮриспруденция+5
Glasgow Mega-Snake
Ни в чем не разбираюсь.  · 26 янв 2017

Что бы использовать чужую музыку в своем фильме. Продюсеру необходимо связаться с агентами исполнителя или группы владеющими правами на песню. Далее оговариваются все детали.  Бывали случаи когда музыканты сами предоставляли бесплатно свои композиции для фильма (в качестве хорошей рекламы).
Неоднократно бывали случаи что исполнители подавали в суд на какую либо картину из-за каверов на песни, так как на это тоже необходимо разрешение.