Как использовать бессонницу с пользой для себя?

ТехнологииЗдоровье+3
Анна Скорикова
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet...  · 11 мая 2016

Отвечу из долгого опыта ночной жизни. Вообще, занять себя не проблема, не правда ли? На худой конец можно просто попрокрастинировать (20 букв О_о).

Проблема в том, что многие шибко-умные индивиды прознали, что время их жизни ограничено и пытаются видите-ли занять себя разными полезными ночными делами: можно например читать познавательные и интересные статьи или книги, слушать подкасты / читать TheQ / тупить в сериалы / тупить в новости / тупить в ютюб итд итп - но, НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ, если у вас сбит режим , лучше не заниматься ничем напрягающим мозг позже 12 часов ночи, даже от чтения в это время в разы меньше толку, вы просто сжигаете время. Неправильный режим - это зло, надо спать любой ценой, попробуйте все варианты, - отучитесь бодрствовать позже часа ночи, ведь от этого только вред, из бессонницы надо выбираться, пока это не стало серьезной болезнью. Я вот ложусь в 4-5 утра, кто-нибудь, удалите меня отсюда чтобы я спал, а не писал подобные ответы.

P.s конечно, заниматься нужно любыми способствующими засыпанию занятиями, например, отличный способ - поиграть на муз инструменте, меня вот сразу срубает от игры на фортепиано, не умеете? не проблема, купите укулеле и учитесь, интересно же, или послушайте спокойную усыпляющую музыку и постарайтесь ни о чем не думать (очень советую альбом Max Richter - Sleep) а еще лучше найти монотонное рукоделие, все это поможет отвлечься от бесконечного потока событий жизни, информации из интернета и заснуть...

Всем здорового сна.

поделать руками самый эффективный способ !

делайте руками и спите сладко :)

блин, чувак!
я недавно скачала приложение...перед тем как заснуть (а с этим проблем не бывает, мне обычно нужно только до подушки прикоснуться) задала кучу вопросов, плюс ещё и сама ответила на некоторые вопросы+бонусом было то, что я РЕШИЛА НАЧАТЬ СОБЛЮДАТЬ РЕЖИМ И ЛЕЧЬ ДО ДВЕНАДЦАТИ ахахахах барабанная дробь! у кого сегодня бессонница?)

в этот раз я смогла встать с кровати после 4-х часовых попыток уснуть и теперь я точу бутеры на кухне😅🙄🤐