Как испанские корабли в 1530 году оказались на тихоокеанском побережье Панамы?

История испанииПанама
Евгений
Специалист по истории России и Ближнего Востока. П...  · 25 июл 2019

Все очень просто: часть к тому времени уже строилась на тихоокеанском побережье - после экспедиции Нуньеса де Бальбоа у испанцев появлились форпосты на Тихом океане. Другая же часть оказывалась в Панаме после прохода через Магелланов пролив, открытый Магелланом за 10 лет до этог

Популяризатор истории, писатель  · 1 авг 2019  ·
grand_orient