Как искусственно вызвать извержение вулкана?

Вулканы
Невидимка сасович
Я сукществую в ожидании пока ВУЗ меня примет   · 24 авг 2022
Все очень просто. Извержение вулкана происходит из-за сдвижения литосферных плит и тем самым они вызывают землетрясение. А землетрясение "провоцирует" вулканы на извержение. Следовательно что бы искусственно вызвать извержение вулкана надо сделать искусственное землетрясение. К сожалению, никто не научился искусственно двигать литосферные плиты. Но зато человек научился создавать мощный импульс, а точнее взрыв, который по силе будет схож с землетрясение. То есть что бы искусственно вызвать землетрясение нужно сделать большой взрыв. Самый просто способ - это ядерные бомбы, но они создадут много проблем. Но можно и использовать простую взрывчатку, но в очень большом обьемею.
Инженер. Просто инженер.  · 27 сент 2022
Я соглашусь с комментарием ниже. Самый простой и эффективный способ - подземный ядерный взрыв в зоне расположения магматического очага (действующего вулкана).

18+ контент