Как научиться искусно кричать? Без срыва и какофонии. Прошу знатоков этого ремесла мне помочь!

Увлекся развитием голоса и возникли ожидаемые проблемы. В ровном темпе (без скачков) нареканий нет, но если по тексту нужно повысить голос, он срывается и становится до того противным, что всякое желание работать дальше пропадает бесследно.
ТеатрГолос+3
Raymond Brogan
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ...  · 27 сент 2021
Эстетику крика вырабатывал Антонен Арто, у него можно многое прочитать об этом - но частично на французском. Кроме того, довольно много о крике в театре говорил и писал Анатолий Эфрос.