Как искать такие координаты в яндекс картах и гугл картах?

Градусы/минуты/секунды

Яндекс карты+3
Амир
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о...  · 3 июл 2019

В Яндекс.Картах коориднаты вводят в верхнем левом углу, там же, где название населенного пункта или другого места. Пишут как обычно: градусы, а потом минуты десятичной дробью. Алгоритм карт по умолачанию принимает первое значение за Северную широту, а второе - за Восточную долготу. Можно использовать другое обозначение долготы и широты при помощи кириллицы или латиницы.

В GoogleMaps загрузка координат происходит тем же самым способом в поисковую строку карт, где указывают населенный пункт или город. Отличие в том, что для указания широты и долготы можно использовать только латиницу.