Как интернет стал популярным? И что из себя представлял первый браузер?

ТехнологииИнтернет
Илья Веретин
Преподаватель, фидошник  · 27 июн 2016

Интернет стал популярен в начале нулевых (в России), потому что в начале (это важно!) предоставлял более-менее качественный контент, и, что опять же важно, являлся онлайн-сетью,  а не оффлайн. Сейчас это скорее информационный мусор. В режиме онлайн, ога.

Первый браузер для win32, если Вы это имели ввиду - NCSA Mosaic https://ru.wikipedia.org/wiki/NCSA_Mosaic

Исторически первый вообще WorldWideWeb, он был текстовым