Как интегрировать и синхронизировать мультиканальный маркетинг для максимизации ROI?

Требуются знания методов совмещения различных каналов маркетинга для оптимизации взаимодействия с клиентом и увеличения ROI.
Медиа и коммуникацииМаркетинг+2
Динар Казыханов
Самозанятый Никитин Д. В., Digital-маркетолог  · 29 мая 2023
Настройте сквозную аналитику, чтобы видеть roi каждого канала по отдельности. Разработайте маркетинговую стратегию, в которой будет прописан путь клиента от первого касания до получения оплаты и дальше до допродаж и перевода на абонентское обслуживание. Технически интеграция и синхронизация достигается с помощью файлов куки, настроенных целей, автоматического собирания аудиторий по заданным параметрам и автоматическому переводу пользователя из одной аудитории в другую при срабатывании триггера. Так же существуют специализированные сервисы, которые позволяют персонализировать рекламу таким образом, чтобы каждому пользователю показывалась именно та информация, которая ему нужна и именно в тот момент, когда она ему нужна. Ссылку, к сожалению не могу дать, поскольку это запрещают правила.