Как иностранцу работать удаленно в России (Москве) легально?

Хочу зарегистрировать патент и работать из своей страны. Однако для регистрации патента нужно место жительство и т.д.
Какой вариант есть для этого случая?
ПредпринимательствоРабота+3
Абрам Богданов
Работаю в сфере миграции. Увлекаюсь историе...  · 21 нояб 2022
Патент на осуществление трудовой деятельности выдаётся на территории субъекта Российской Федерации где иностранный гражданин собирается осуществлять трудовую деятельность. Для его оформления иностранцу необходимо лично обратится с заявлением в соответствующий орган, так же (как правило) ИГ необходимо иметь постановку на миграционный учёт в данном субъекте.
Нынешнее законодательство не регулирует трудовые отношения с иностранными гражданами работающими из за границы (на удалёнке).
Как вариант оформлять отношения не как трудовые, а как гражданско правовые. Тоесть заключать договор на исполнение определенного объема работ или проекта. Получение патента в случае работы из за границы не требуется.