Как имя влияет на формирование характера ребенка?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Музыкант, Студент факультета Психологии  · 19 февр 2016

Никак. На характер, как и на психику в целом, влияют врожденные биологические признаки и, в широком смысле, воспитание. В общем, формирование характера обусловлено в основном социализацией, но не именем.

Реалист  · 19 февр 2016

Влияет, через иные факторы. Например, внешнее воздействие окружающих детей ( их постоянную реакцию на необычное имя), воздействие родителей на становление характера своего ребёнка .