Как именно вырабатывается электричество при электромагнитной индукции ? Все говорят " вот есть сила Лоренца " она вызывает сопротивление и вот ток . Не понятно?

ОбразованиеТехнологии+3
Данил Шабаев
программист  · 2 окт 2018

Изменение магнитного поля создает электрическое поле, которое заставляет двигаться заряженные частицы (а это собственно и есть электрический ток). Я бы рекомендовал поискать в сети уравнения Максвелла, если хочется с этим разобраться.

а откуда берутся эти заряженные частицы?