Как играть в Switch без контроллеров?

Сама консоль есть, но нет контроллеров. Есть ли какие-нибудь способы играть через компьютер, подключив консоль?

ИгрыДосуг+1
Полина Плужнова
Люблю разбираться в игровых и консольных...  · 6 сент 2021  ·
STAROSTA_NEW
Уважаемый Паша, к сожалению поиграть в Nintendo Switch, подключив консоль к пк не получится. Во-первых консоль использует только Bluetooth и USB-c подключение контроллеров, во-вторых, Вам всё равно понадобится специальное устройство ввода, а именно Joy Con или Pro Con. Так же есть возможность подключить к консоли специальный донгл и использовать сторонние геймпады от приставок (например, от PS 4 или XBOX One). Желаю Вам найти хотя бы сторонний контроллер от фирмы Hori, благо стоит он намного дешевле, чем оригинальные контроллеры от Nintendo. Посмотрите Авито или обратитесь к консультантам Мвидео, DNS, Эльдорадо за помощью в поиске подходящего контроллера для Вашего Switch.