Как играть в шахматы с противником, который чемпион мира?

Здравствуйте, знатоки!
Мне скоро предстоит сразиться Даниилом Дубовым. Одна шахматная школа организовывает сеанс одновременной игры с ним. И я участвую.
Несмотря на то, что я никогда не посещал шахматные школы/кружки, я считаю себя хорошим игроком-любителем, мой рейтинг на Lichess.com -- 2032.
Тем не менее, дайте какие-нибудь советы. Как мне подольше продержаться? Как вообще играть с противником такого уровня? Как не нервничать во время партии?

ПсихологияСпорт+1
Полухин Максим
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 22 июн 2021

Если вы не играете каждый месяц с гроссмейстерами, то подобные ситуации следует использовать как вызов самому себе, возможность проявить какое-то своё творческое начало с настоящим маэстро. Тащите его по возможности в свои излюбленные построения, готовьте ловушки, сделайте игру интересной без оглядки на результат, постарайтесь собрать за своей доской толпу зевак и прицелы видеокамер, тем более что партия не имеет никакого турнирного значения. А засушки не интересны никому.

Не нервничать в худшей позиции в партии с более сильным соперником - это легко. Гораздо труднее не выгореть за доской от приступов эйфории при получении лучшей позиции, и к этому следует себя морально подготовить.

Могу дать такую рекомендацию - в стремлении сделать партию зрелищной стремитесь больше нагнетать давление, но не торопитесь определять позицию, то есть не жертвуйте материал без явно оправданной атаки, такая жертва выглядит красиво только до ответного хода соперника и партия для вас фактически закончится сразу.