Как играть в фишки?

ИгрыХобби и развлечения+1
Иван Болдовский
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 1 июн 2016

Существовали разные способы:

  1. Фишки складывались в стопку, рубашкой вверх, и сильно ударялись об землю.  Какие фишки перевернулись, те забираются себе.  Причем при ударе, нельзя было рукой касаться поверхности, об которую бьешь фишки. За это можно было и по лицу получить.

  2. Фишки также складывались стопкой, рубашкой вверх.  Но здесь использовалась "бита" - черная пластиковая штука, размером с фишку, но намного толще.  Эта бита кидалась в стопку фишек сверху и так же, какие фишки перевернулись, такие забираешь себе.

Вообще в самом начале 00-х игра в фишки была очень популярна у школьников младшего возраста.  Ты мог идти по улице, как к тебе подходила компания ребят, и спрашивала:

"Фишки есть?".

"Нет"

"Найду все мои?!"

Но были и не такие жесткие, некоторые просто предлагали поиграть.

А вообще у нас в школе фишки были запрещены.  Учителя забирали их и разрезали на части.  Все из-за того, что были индивидумы, которые проиграв свои фишки, просили фишки в долг, взамен своей одежды или каких-то личных вещей.  Разумеется, если отыграться не получалось, вещи отбирались.  Иногда даже с силой и насилием.

Может многие не поверят, в эти истории, но я думаю, те, кто застал эту игру меня поддержат.