Как играть и зарабатывать деньги?

ИгрыЗаработок
Сибирякова
Автор статей про финансы и бизнес, директор по...  · 13 янв 2021  · businessmens.ru

Для тех, кто не знает, Twitch – это популярная стриминговая платформа, на которой люди ведут прямые эфиры, показывают, как играют в игры и общаются со своими подписчиками и зрителями. И когда мы говорим популярная, мы действительно имеем ввиду популярную. Чтобы вы понимали, многие ютуб-блогеры, имея свои многотысячные каналы всё равно уходят на Twitch, или ведут там свои каналы параллельно ютубовским.

Но так как Twitch всё-таки для России моложе Ютуба, давайте подробнее разберём, как же так получается, что тысячи блогеров зарабатывают на этой площадке свою копеечку, и как сделать так, чтобы оказаться в их числе.

Как заработать на Twitch. Инструкция.

Шаг первый.

Создайте канал. Делается это просто. Регистрируем аккаунт. Сделать это можно либо стандартным заполнением формы, либо подключившись через свой аккаунт на Facebook. После регистрации буквально в пару нажатий и нескольких часов придумывания названия для своего будущего детища вы станете счастливым обладателем своего канала на Twitch.

Шаг второй.

Свяжите канал с программой для запуска трансляции. Таких программ много. Но среди российского сегмента стримеров часто встречаются OBS и Xsplit (вторая платная, смотрите внимательнее).

Шаг третий.

Оформление. Обращаем ваше внимание, что это один из важнейших шагов. Потому что оформление напрямую влияет на восприятие пользователя, который заходит к вам в первый раз. Чем интереснее и правильнее, тем больше шансов, что он не закроет в панике с криком «мои глоза» вашу страничку. Хотя надеемся, новых зрителей будет привлекать именно ваш контент, а не оболочка канала. Оформлять вам придётся баннерную панель (берётся стандартное оформление из интернета, либо заказывает у художника), видео-часть, чат и некоторые другие элементы. Постарайтесь узнать про каждый отдельно и понять, для чего какой служит.

Шаг четвёртый.

Выбор контента. То, что вы будете транслировать зрителям, напрямую влияет на то, сколько их у вас будет. Но будьте внимательнее, популярные игры очень конкурентны. И надо будет заморочиться с контентом, чтобы внимание зрителей «дарилось» именно вам.

Шаг пятый.

Раскрутка канала. Чтобы повысить количество подписчиков, пользуйтесь всеми доступными способами. Первым делом, конечно, делайте качественную работу. Ну и вкладывать небольшие суммы в рекламу в тематических пабликах тоже хорошо.

Шаг шестой.

Подключайте монетизацию. Вот мы и добрались до десерта. У Twitch есть несколько вариантов заработка. Вкратце о каждом.

Партнёрская программа от Twitch.

Стандартный способ, как и на других сервисах (например, Youtube). Рекламные блоки от площадки вставляются во время стрима. Вы будете получать свою копейку и от показов, и от кликов с переходами. За 1000 просмотров можно получить до 3 долларов. Аккуратнее с этим. Подписчики могут не оценить вашу «жадность».

Платная подписка

Суть в том, что такая подписка даёт пользователю возможно смотреть стримы без рекламы, а также пользоваться различными «плюшками» для привилегированных, как уникальные смалики и другие фукнции. Подписка стоит 5 долларов в месяц, из которых половина достаётся вам.

Twitch. Донат

Как и в других стриминговых сервисах, здесь вам доступен «сбор» пожертвований от зрителей. Донат – распространённая вещь среди хороших стримеров. Зрители любят поощрять интересный контент. Но никогда не выпрашивайте донат. Иначе быстро останетесь с разбитым корытом. Для того, чтобы использовать эту возможность, подключите одну из многих специальных программ.

Twitch. Спонсорская реклама

Если вы сможете похвастаться большим количеством постоянных зрителей, а ваши прямые эфиры будут иметь постоянный стабильный уровень просмотров, то к вам начнут обращаться рекламодатели. На такой рекламе тоже можно неплохо заработать. Однако будьте избирательными. Не соглашайтесь на рекламу того, что принесёт вред вашим подписчикам, или просто является «фигнёй».

Сторонние партнёрские программы

Размещать ссылки на сторонних рекламодателей вы можете с помощью той самой баннерной панели, которую оформляли вначале. И тот же самый вам совет, что и в прошлый раз – не размещайте реферальные ссылки на ерунду. Это не сделает вас богаче, наоборот, лишит подписчиков.

- Заработок в Интернете - Психология -...  · 13 янв 2021

Вести стримы или обзоры игр на ютубе или яэфире. Или стать профессиональным игроком, чтобы участвовать на турнирах и выигрывать денежные призы.