Как играть и читать ноты на укулеле?

Образование+4
Екатерина Хазанчук
На Кью задали 1 похожий вопрос
Моя ниша - развитие человека через обучение игре...  · 17 мая 2022  · vaganty.ru
Если без тонкостей, то этот процесс можно разделить на 3 шага. Шаг 1. Выучить расположение нот на нотном стане. В нашей гитарной школе это можно сделать за полчаса с помощью "5 ключей". Шаг 2. Выучить расположение нот на грифе укулеле. Для этого используем 2 техники  "опорных точек". Шаг 3. Секреты ритма и умение высчитывать длительности нот и пауз. Но я бы порекомендовал начинать обучение не с нот, а с умения правильно использовать свой мозг. Для этого нужно обучиться "технике сознательных движений" и "технике опережающего контроля". Потому что механические действия вносят в мозг ученика "ментальный вирус" и это становится большим препятствием в обучении. Успехов!