Как язычнику жить рядом с православными христианами в одной семье, каждый стремится накормить куличём, в серьёз не воспринимают?

РелигияВера+1
jackimova-ev
О мифологии и религии древности в современности  · 27 апр 2020  · pantheon.today
Sergey Nikiforov

Ваши предки славяне ели каждую весну поминальный хлеб циллиндрической формы задолго до того как в эту местность пришли первые христиане, так что можете есть на здоровье. Заодно можете поподробнее узнать про куличи, например в четырёхтомнике "Славянские Древности. Этнолингвистический словарь" в статье "поминальный хлеб". Там же узнаете при чём здесь яйца и сколько в аутентичном куличе этих яиц могли запекать.

Скептик и пессимист, отягощенный образованием  · 19 апр 2020

Муслим знакомый сказал поедая кулич " я отмечаю, но не праздную". Без веры поедание не значит нечего. Хоть кулич, хоть мацу, хоть просфору. Угощение