Как я могу создать второй почтовый ящик на моем яндекс аккаунте?

Электронная почтаЯндекс почта+1
Артем Мельников
Специальный корреспондент информационного...  · 28 апр 2021

Доброго времени. В любом бесплатном почтовом сервисе вы можете создавать неограниченное количество электронных почтовых ящиков. Почта «Яндекса» – не исключение.

Чтобы добавить вторую почту, кликните на свой логин (имя почтового ящика) справа вверху.

image.png

Откроется небольшое окно, в котором нажмите на кнопку «Добавить пользователя».

image.png

Из открывшейся формы вам будет доступна регистрация нового аккаунта.

image.png

При регистрации новых аккаунтов, желательно указывать номер телефона.

image.png

Если у вас нет свободного номера для регистрации нового почтового ящика, вы всегда можете воспользоваться его виртуальным аналогом.

А ID один на все почтовые ящики?

Есть 2 способа это сделать:

  1. Подключить Яндекс.Коннект - и там можно создать неограниченное количество почтовых ящиков.

  2. Либо создать новый аккаунт в Яндексе и привязать его к основному.