Как получить выписки из реестра о кадастровой стоимости земли четырех объектов?

Желательно бесплатно, юр. лицо.

Земельные участки+2
268828 Смирнов
Специализируюсь на земельных отношениях...  · 27 дек 2020

Добрый день! Подготовили для Вас 5 бесплатных способов узнать кадастровую стоимость.

1. Первый способ узнать кадастровую стоимость - посмотреть документы о собственности.

На смену свидетельствам пришли выписки из ЕГРН. В них кадастровая стоимость уже указывается. Но актуальность сведений - на момент получения выписки. Как видите, этот способ так себе... Актуальность сведений, получаемых из этих документов, оставляет желать лучшего. Но имея эти документы, вы можете узнать кадастровый номер и/или адрес вашего объекта. Номер вам понадобиться дальше...

2. Второй способ узнать кадастровую стоимость объекта - найти его на Публичной кадастровой карте.

Публичная кадастровая карта содержит официальную и актуальную информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Достаточно найти интересующий объект на карте и посмотреть на левую часть экрана - туда, где содержится информация о нем.

3. Третий способ узнать кадастровую стоимость объекта - с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» Росреестра.

Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме online, можно использовать специальный сервис в разделе «Электронные услуги и сервисы». По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.

4. Четвертый способ БЕСПЛАТНО узнать кадастровую стоимость объекта - с помощью сервиса «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» Росреестра.

С помощью сервиса "Получение сведений из фонда данных государствен ной кадастровой оценки" можно также узнать информацию о кадастровой стоимости объектов недвижимости, содержащуюся в фонде данных государственной кадастровой оценки.

В данном случае можно узнать включенные в фонд данных государственной кадастровой оценки сведения о кадастровой стоимости в случаях:

1) определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки;

2) определения кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости.

Кроме самой кадастровой стоимости, используя данный сервис, можно узнать о ценообразующих факторах, повлиявших на величину кадастровой стоимости. Т.е. узнать, как такая кадастровая стоимость получилась.