Как и на что влияет финансирование разработки вакцины, если изобрести ее может почти любой врач/ученый?

МедицинаБизнес и менеджмент+2
Заметки Сталкера
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 4 авг 2020  ·
id

По той же причине, что и велосипед, который изобрести может каждый ребенок, не говоря же о всяких детских пулялках (которые вообще бывают гениальными - криминалисты не дадут соврать).

Есть такая штука, как клинические испытания (самое дорогое) и серийное производство (самое тяжелое, потому как нужно выдерживать стандарт качества от серии к серии).

А еще места изобретения и производства не всегда совпадают, поскольку совершенно разные технологии того и другого.

Плюс туева куча нюансов.

Так что "что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить" тут не работает.