Как и куда эмигрировать из России?

ОбществоРоссия+2
Иван Солюшин
Специалист  · 2 дек 2017

Привет! Я, наверное, один из самых осведомленных людей в России по вашему вопросу. Восьмой год я админ сообществ "Пора валить", и как положено всяким гуру я вам дам абсолютно точный и абсолютно бесполезный ответ.

Эмигрировать вы должны туда, куда вы хотите попасть. На свете 197 стран, 49 из них объективно лучше России по проверяемым параметрам (гуглите что такое ИЧР).

Но никто на свете не знает где и, главное почему вам будет комфортно. По моему опыту ответов на тысячи идентичных вопросов - вы уже знаете ответ на вопрос "куда валить", и по сути вы просите нас угадать ту страну, которую вы себе загадали много лет назад. Да-да, именно об этой стране я и говорю.

Мы на http://poravalit.com сделали своеобразный поиск лучшей "страны на свете". Ребята, которые живут в разных странах оценили свои новые страны по трем десяткам параметров, вроде:

  • Простота эмиграции
  • Легкость в поиске работы
  • Легкость ведения бизнеса
  • Соблюдение прав и свобод
  • Отношение к иностранцам
  • Бюрократия
  • Социальная поддержка
    И тому подобное и на главной странице нашего сайта мы нарисовали поисковик по среднему арифметическому "субъективному мнению" наших консультантов о своих странах - (Поиск страны называется). Хотите, попробуйте, посмотрите что вам важно и что о своих странах думают те, кто в них живет и помогает с эмиграцией.

Ну и это, если хотите более глубокого анализа - в фейсбуке найдите Пора валить, у нас там 42000 человек сидит и обсуждает где лучше жить и куда валить.