Как и когда выгоднее уйти во второй декрет?

Вопрос к кадровикам.
Официально трудоустроена, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет. Планируем с мужем второго ребёнка.
Если я "прыгну" из декрета в декрет, положена ли мне будет выплата по беременности и родам? Если да, то за какой период будет рассчитываться?
Или лучше рассчитать вторую беременность таким образом, чтобы выйти и поработать пару месяцев?

Социальные выплатыВыплаты+5
Юленька С.
Психолог. Консультации по личностному росту и...  · 2 окт 2020  · balabanova.wiki

Добрый день!

На второго ребенка положены те же выплаты, что и на первого — не зависимо от того работаете вы или находитесь в декрете.

Выходить на работу вовсе не обязательно, т.к. для расчета всех пособий будет взять ваш заработок за предшествующие 2 года и в вашем случае это будут те же годы, что и при первом декрете, если вы напишите заявление на замену лет для расчета.

Лайк - бесплатное спасибо