Как и когда можно узнать группу и резус на кровь?

МедицинаТерапевт+4
Юрий Алыбаев
Интересы и компетенции: общая и медицинская...  · 24 окт 2020

Центры переливания крови. Делают платный анализ по Вашему желанию, либо бесплатно, если идёте на донорство.

Также должны обязательно делать такой анализ перед сложными операциями (если есть риск, что потребуется переливание крови) и женщинам при постановке на учёт по беременности.

Сходить в любой диагностический центр и сдать кровь на определение группы крови и резус фактора. Самый быстрый вариант.

При подготовке к хирургическому вмешательству будут определять группу крови, для женщин во время беременности.