Как и/или где организовать хранение видео и фото файлов с телефона, фотоаппарата?

Сейчас храню так: фото записываю на болванки dvd в двух экземплярах. Дублирую фото и видео на облачные хранилища mail облако, яндекс.диск и т п. Есть ли более оптимальные способы?

ФотографияОблачные хранилища+2
akbooch
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё...  · 7 февр 2020

Здравствуйте. Помимо облачных сервисов. Вы можете либо купить простой Nas сервер и использовать его для хранения информации. Либо если у вас есть дома персональные компьютер, вы можете создать из жёстких дисков Raid массив. Лучше RAID 1 (зеркальный) в котором информация дублируется на каждый диск.