Как и где "умер" Шерлок Холмс?

Искусство и культура+5
Алла Моисеева
Армия обороны Израиля  · 10 мая 2016

Насколько я помню, Шерлок Холмс так и не умер. Что вполне соответствует его характеру человека, не привыкшего проигрывать, даже немного высокомерного перед лицом смерти, которую не раз избегал за долгие годы детективной практики. По крайней мере, мы ничего и никогда не узнаем точно, потому что Джон Уотсон скончался раньше, а больше некому было констатировать кончину этого великого ума.

Кстати, у Нила Геймана есть прекрасный рассказ "Дело о смерти и меде", где бессмертие Холмса вполне буквально.