Тахограф, законодательство и эксплуатация · 20 окт 2021
Карта МАП прекратила свое существование с 1 сентября 2021 года - кто предлагает сделать карту не знают закона. Допуск перевозчика к международным перевозкам теперь подтверждается записью в реестре на сайте Ространснадзора.
Карту допуска к МАП и удостоверение допуска на международные перевозки вы можете получить через компанию propusk-mkad-mos ru Заранее ничего платить не придется и все будет сделано официально.
При покупке транспортного средства с тахографом, обязательно надо задаться вопросом какой тахограф вам нужен.
В России разрешены два вида: