Как и где найти инвесторов для открытия своего бизнеса/стартапа/дела?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Григорий Александрович
Дизайнер и гражданин  · 30 нояб 2016

Отвечу цитатой из "Честной книги о том, как делать бизнес в России" Дмитрия Потапенко: "...есть классическая троица, где вы можете получить деньги: дураки, друзья и семья. А ещё можно взять потребительский кредит в банке". За рубежом, говорит он, кредит вам не дадут, а заработать на фондовом рынке под силу только профессионалу.

Что касается инвесторов, то где – не подскажу, сами посмотрите, а как – расписать бизнес-план таким образом, чтобы инвестору стало понятно, что а) он получит обратно свои деньги+дивиденды и б) когда он их получит. (Подробная инструкция по написанию бизнес-плана также есть в книге Потапенко. Простите за невольную рекламу, просто недавно прочла этот текст, и вообще мне симпатична его персона, а в сотнях интернет-статей на тему написания плана можно и заблудиться.)

А ещё – для открытия своего дела деньги не обязательны.