Как и где можно попасть в тусовку хороших музыкантов в Москве?

Музыка
Ведущий на свадьбу Борис Лисов
Пользователь  · 9 дек 2015

Есть путь через пот, а есть — «через постель» (как обычно).

Первый подразумевает, что вы либо сами являетесь музыкантом, либо человеком около музыки (журналист, промоутер, звукорежиссёр и т.д.). Тут всё просто: будучи музыкантом, вы с кем-то играете, знакомитесь с другими музыкантами, звукорежиссёрами, арт-директорами, промоутерами и прочими; будучи человеком около музыки, вы про кого-то пишете (журналист), кому-то треки сводите или на концертах со звуком шаритесь (звукорежиссёр), группам концерты устраиваете (промоутер). В общем, зарабатываете себе имя реальными делами.

Второй же путь ещё проще. Можно быть другом ТОГО САМОГО гитариста, шутить и угощать водкой басиста с ударником — вот вы уже и в тусе. Можно быть заядлым тусовщиком, не пропускать ни единого концерта, а после них знакомиться с музыкантами и болтать с ними о чём-нибудь, демонстрируя «свояка».

У каждого свой путь.

Программист, гитарист, люблю фитнес  · 5 окт 2020

CJam Club, Rocknmob, Главмосджем.

Смотрите и ищите музыкальные студии, училища, идите к педагогам, посещайте джемы и концерты. Вариантов десятки, сами занимайтесь музыкой)