Как и где можно получить кредит под залог птс?

ФинансыДеньги+2
Леся В.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Организация по Срочному выкупу автомобилей в...  · 13 апр 2020  · avto27.net

Организаций по выдаче займов под залог ПТС автомобиля огромное количество в нашей стране.

Они делятся на:

  • КПК;
  • МФО;
  • МКК;
  • Автоломбарды.

Особо больших различий в данной правовой форме для клиента нет.

Обычно, Вы получаете до 70% от рыночной стоимости автомобиля в день обращения.

Вы будете подписывать следующие документы:

  • Договор займа;
  • Договор залога;
  • Расписка в получение денег;
  • Акт приема передачи ПТС (не всегда)

Важно:

  1. Не подписывать договор купли-продажи автомобиля! Некоторые организации могут предложить или подсунуть такой документ. По закону это разные договорные отношения и сразу же отказывайтесь от такого сотрудничества.
  2. Также, некоторые просят оставить дубликат ключей. Этого делать нельзя.

Если Вы находитесь в Москве, то могу посоветовать подобную организацию по выдаче займов под залог ПТС на официальном сайте. Они занимаются, в том числе, старыми авто и дают деньги от 10 000 рублей. Мало кто готов связываться с маленькими суммами.

Получить можно в любом кредитном агентстве. Например банк, КПК Микрофинансовая, Ломбард и тд.

Могу посоветовать манидэй, у меня был опыт сотрудничества с ними, связанный с инвестициями, все прошло хорошо.