Как греки относились к чужим народам, т.е. варварам? Могли ли варвары спокойно жить в Греции?

ИсторияДревняя греция+1
Голанд Криминов
Преподаватель истории и права  · 28 июл 2021  ·
profile

Если коротко, то относились плохо и под варварами подразумевали людей примитивной культуры (по мнению греков) и не обладающих цивилизацией. Особенно негативное отношение в Древней Греции к варварам сформировалось в эпоху эллинизма, т.е. золотого века греков, связанного с завоеваниями Александра Македонского.