Как грамотно солгать начальнице, что я буду долго работать?

Только психолог-профессионал сможет ответить на этот вопрос.
Я ненавижу работать в принципе. Для меня любой человек, который бежит утром в мороз на уходящий автобус, чтобы час простоять, как селедка в бочке и терпеть, как об него вытирают ноги - это сумасшедший человек. А если у него ребёнок есть, значит, ребёнок - это причина того, что об человека вытирают ноги. Это невыносимо! Это значит, что родитель, который бежит на работу - это сумасшедший вдвойне.
Что хорошего в том, чтобы тебя заставляли мыть пол, стёкла, автомобили, приносить еду кому-то, торговать за прилавком, когда клиентов крайне мало, за копейки разносить почту по вонючим подъездам, подметать двор? Что в этом хорошего?
Но всё же нашелся какой-то придурок-психолог, из-за которого всех нынешних психологов учат, что работа - это хорошо. Я вообще в шоке, что такой глупости учат в вузах. Что хорошего в работе? 99% населения работают на ненавистной работе. А как известно, норма - это то, с чем согласно большинство. Я не знаю, что должно случиться с человеком, чтобы работа ему нравилась.
У нас в школе была учительница литературы, которая нас воспитывала и говорила, что не в деньгах счастье, главное - найти работу, которая нравится... Только потом выяснилось, когда она фотки в соцсети выложила, что у неё муж - человек обеспеченный. Она - содержанка. А я - мужчина. Я не могу быть альфонсом, чтобы работать там, где душа лежит.
Я сегодня пришел устраиваться на работу по очередной для меня профессии колориста, и начальница прямо сказала, что устала нанимать сотрудников, которые уходят через 2 года. Ты часом не такой человек? - спрашивает она. Я вообще офигел. Конечно, я в первых рядах таких людей, и я собираюсь набрать несколько мешков крупы, консервов, замороженных полуфабрикатов, заплатить за квартиру за 2 года вперёд, и катись эта работа к чертовой матери...
Эти рабовладельцы совсем уже совесть потеряли. Психологическими штучками пытаются выяснить мотивацию. А если у меня вообще ни к какой работе душа не лежит, потому что там об тебя вытирают ноги каждый божий день, то что мне делать? Вешаться? Наверное, надо просто обманывать её, какое мне до неё, до этой сумасшедшей, дело?
Искать работу по объявлениям, которые пропитаны ложью, умалчиванием критических деталей нереально. Нереально съехать от родителей, если все работодатели нагло говорят, что они "просто так" написали в объявлении то, что написали. Для их "величества", видите ли, слишком мало дела до того, что они там в этих объявлениях пишут. Я одному фото объявления показал, так он нагло соврал, что я не подошел на их работу. Я прошел 80 собеседований и до сих пор не разобрался толком.
Работа - это всегда идти как скот на убой. Работа - это всегда внутриличностный конфликт, где одна часть не хочет идти, а другая не может не кушать. Работа - это всегда опоздания, связанные с самосаботажем, внутриличностным конфликтом. Почему точка зрения, что работать - это хорошо, не высмеяна? Почему? Почему?! У человека же может хватить интеллекта, чтобы хотя бы год работать, а год не работать, потом снова год работать и так полжизни не работать.
Я дополню, что открыть бизнес или учиться на кого-то, когда живёшь с родителями, которым на тебя все равно, нереально. А искать работу по лживым объявлениям, чтобы съехать от родителей, чтобы открыть своё дело или учиться где-то тоже нереально, это на практике безумная идея.
  1. А вы как считаете?
  2. Откуда выпал такой горе-ученый, который забил всем мозг опилками, что работать - это хорошо?
  3. Как новой начальнице так солгать, чтобы она поверила?
ПсихологияПсихиатрия
avr
Преподавала на курсах машинного вязания...  · 4 дек 2021
Интересно получается, вы пишете, что собираетесь набрать крупы, оплатить жкх за 2 года и т.д. И одновременно, что работа не нужна и едут туда утром дураки. Тогда откуда возьмётся крупа, если её никто не посеял, никто не построил и не открыл магазин, откуда тепло в помещении и вода в трубах ? Допустим все ''поумнели'' и перестали работать - каков итог ? В войну трупы от голодной смерти убирали по улицам бульдозерами, а по вашему даже убирать будет некому, все же умные. Или вы всё же хотите , чтобы эти дураки остались на земле и специально для вас пекли хлеб и пасли коров ? И где взять психолога, который как дурак утром едет на работу - вдруг он тоже поумнел и дома остался.