Как грамотно организовать 3-PL склад? Какой спрос на данную услугу в России и зарубежом?

БизнесСклады
Drivetrack
Руководитель логистики департамента электронной...  · 21 сент 2021
Это конечно, не совсем благодарное дело отвечать на вот такие вопросы, которые не несут в себе конкретики. И больше подходят к вопросам риторическим.
Но я постараюсь.
Организация 3PL склада мало отличается от организации склада любой торговой компании. Все те же зоны разгрузки, приемки, хранения, комплектации и отгрузки. Возможны еще промежуточные зоны буферного типа и т.д.
Как грамотно организовать.
Во первых необходимо создать команду опытных профессионалов, которые уже этим успешно занимались, и которые определят место и проект самого предприятия.
Во вторых необходимо склад построить и укомплектовать оборудованием.
И это при всем при том, что вы понимаете , что строите безубыточную бизнес модель.
Вторая часть вопроса вообще не понятна. О спросе чего конкретно вы пытаетесь узнать:
  • о спросе организации складов такого типа
  • о спросе 3PL услуг
И те и другие услуги сейчас пользуются колоссальным спросом и несут в себе очень большой потенциал, который естественно потребует немалых вложений.