Как грамотно наносить туалетную воду?

ПарфюмерияАроматы
glelz
парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор...  · 19 июн 2016

Что вы подразумеваете под «грамотно»? И сразу возникает вопрос: а как «неграмотно»?

Ароматы вы можете наносить как угодно и почти куда угодно. У европейцев это чаще всего пульсирующие точки: шея, запястья, сгиб локтя. Вполне нормально наносить аромат под колено (я так делаю летом, если надеваю какой-то далеко не очень свежий аромат и не хочу, чтобы он меня удушил). Если это (духи или аттары), их можно наносить на шею или на тело под одежду.
Хотя есть и другие варианты. Например, наносить аромат на платок, который вы носите в наружном кармане пиджака. Можно надушить подкладку пиджака. А существуют и некоторые национальные особенности, о них я писать вот здесь.