Как говорить то, что думаешь?

Психология, философия
Игорь Гришаков
Судебный юрист, специализация гражданско-правовая...  · 29 июн 2020  · restra.net

Добрый день. Спокойно и взвешенно, прежде подумав.

Свои мысли можно излагать в разных формах: грубой, мягкой, агрессивной, напористой. Можно идти прямым путём (говорить как есть), можно в обход (иносказательно и проч). Этим ведает искусство дипломатии.

В первую очередь, не нужно обманывать самого себя и чётко понимать, каких целей Вы собираетесь достичь сказанным. И уже исходя из этого, выбирать ту или иную форму общения.