Как государству решить проблему с социальным расслоением в рыночной экономике?

ОбществоПолитика+3
нарек а.
Руководитель службы IT  · 29 нояб 2021
Никак. Пока существует частная собственность на средства производства, будут собственники этих самых средств и наёмные работники, с труда которых хозяева будут стричь прибавочную стоимость в личных корыстных целях.
Собственники и работники в любом случае будут принадлежать разным слоям и, чем успешнее владелец бизнеса, тем разница больше. Чиновники и силовики в таких условиях тоже хотят быть успешными и некоторых это получается, поэтому они тоже не разделяют социальный слой с простыми работягами...
Инженер - физик, окончил МФТИ, кандидат...  · 26 нояб 2021
Социальное расслоение есть в любом виде экономики. Поэтому надо принять Закон, в котором надо задать строго выдерживать в натуре цифры этого огра