Как гаджеты изменили вашу жизнь?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Daria Demekhina
Разработчик, подкастер  · 19 окт 2016

Буду честен: я школяр. Ещё не так давно (6,5 лет назад это, наверное, не слишком давно) был вообще мелким, и вот тогда ходил в музыкальную школу, играл на баяне. И у меня не было гаджетов (ну, почти, была какая-то кнопочная нокия, потом её не было). И вот однажды у меня появился первый более-менее нормальный телефон. Точно помню, что это был Alcatel One Touch [что-то там]. Это сейчас он кажется крайне маленьким, а тогда был самое то. И примерно тогда же я впервые узнал, что такое мобильный интернет. Путешествую по просторам мобильного интернета (может, кто помнит эту wap-классику: tegos, ka4ka, для меня классикой ещё был мой мир@mail.ru) я однажды задумался о том, как создаются эти все сайты. И в своих раздумьях я нашёл конструктор вап-сайтов и сделал свой первый сайт (помню, что назывался он green apple (не про apple, название "от балды") и фон у него был красный, а ссылки зелёные + классические для того времени двигающиеся надписи (страшно представить, как это выглядело)). Потом я нашёл другой конструктор, создал другой сайт, тогда же более-менее выучил HTML и CSS, познакомился с новыми людьми.

Музыкальную школу я в итоге бросил. Телефон (и сайты, конечно) увлекали меня больше, чем музыка. Через год я вернулся в муз. школу, и потом снова бросил её, потому что у меня появился первый ноутбук. Тогда я познакомился с web-сайтами, начал учить языки программирования и, в итоге, стал тем, кто я есть. Мой когда-то пагубный, по мнению родителей, интерес полностью поменял меня и предопределил мои интересы на, кажется, всю дальнейшую жизнь. Ну и, хоть это не столь важно, приносит мне неплохой доход.

Вот что сделал со мной мой маленький медленный Alcatel.