Как формируется выдача в поисковиках по ФИО?

ИнтернетЯндекс+1
Анна Рыжова
Интернет-маркетолог  · 15 янв 2018

Хороший вопрос! Я, как раз исследую тему персонального или личностного маркетинга в интернете, поэтому могу дать объективный ответ на Ваш вопрос:

Поисковая выдача ФИО (в Google и Яндексе - прим.) формируется по общим правилам seo. На сегодняшний день, "персональный маркетинг" еще не достиг того уровня влияния чтобы под него, вышеуказанные разработчики запустили индивидуальные алгоритмы ранжирования. Поэтому для продвижения конкретной личности / человека (ФИО - прим.) в поисковых системах Google и Яндекс, достаточно чередовать типы контента (фото, видео, обзоры, интервью, лайфхаки, отзывы и т.д.) добавляемых во всемирную сеть интернета.