Как фильмы ужасов влияют на развитие детской психики?

Разрешаете ли вы своим детям ходить в кино на фильмы ужасов? Смотрели ли вы сами такие фильмы в детстве? Как они повлияли на вас или вашего ребенка? Расскажите о личном опыте.
MaryJ
Юрист мама   · 23 апр 2022
Я очень пугливая, меня пугает даже сказка про бабку Гретель причем мне уже 32 года , в детстве первые ужастики были зубастики, ведьма из Блэр, было очень страшно , заснуть не могла, потом особо не смотрела ничего такого , не могла читать страшные сказки , про то как сажают в печь и хотят сожрать или помните страшилки гробик на колесиках и все такое все это конечно пугает и не даёт заснуть , наверное развивает негативное воображение , но когда мы вырастаем мы понимаем , что это не по-настоящему да ,я бы не разрешала своему ребенку ходить, не зря же там даже есть возрастные ограничения