Как феминизм из борьбы за околоравноправие перешел в инструмент по разрушению общества?

ФилософияФеминизм+3
Никита Блэт
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мар 2019

Феминизм - это слишком большое и вместительное понятие, чтобы говорить о нем как об инструменте разрушения общества.

Феминизм как движение за права женщин все еще востребован на планете и будет востребован до тех пор, пока в законах всех стран всего мира женщины не будут приравнены в правах к мужчинам.

Но как и с любой глобальной идеей с феминизмом происходит расслоение на разнообразные течения, часть которых довольно шизофреничны. Разрушают ли эти движения общество?

Не думаю. Общество куда устойчивее чем кажется. И учитывая, что социологи отмечают снижение агрессии в этом самом обществе, думаю, оно как-нибудь переживет существование радикалов любых мастей.