Как ежедневные физические нагрузки влияют на ЦНС? И можно ли вообще заниматься спортом каждый день по часу-полтора?

СпортЗдоровье+1
Кирилл Родителев
Фитнес тренер, эксперт по силовым и функциональным...  · 11 авг 2022  · alexsedoff.com
Хороший вопрос! Но, это тема достаточно объёмная и тут сложно дать однозначный ответ!
ЦНС воспринимает физические нагрузки как стресс.
Ежедневные тренировки - это ежедневный стресс для организма, который может вызвать состояние перенапряжения и перетренированности.
Можно ли заниматься спортом каждый день - да, можно.
Надо только учесть ряд факторов, таких как: индивидуальная переносимость физических нагрузок, возраст, стаж занятий, время восстановления и т.п. , а также тренировочные переменные, такие как время тренировки, цикличность нагрузок, калорийность питания и т.д.
Если  учесть все переменные тренировочного процесса  и грамотно составить тренировочный план, то тренироваться можно ежедневно и влияние на ЦНС будет положительное.
Это в свою очередь позволит избежать перегрузок, даст возможность тренироваться и держать себя в форме долгие годы.