Как евреи соблюдают шабат на космическом кораблe\станции?

ОбществоТехнологии+3
Михаил Новожилов
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер"...  · 22 июл 2021  · райтер.рф

Религиозные евреи никогда не полетели бы на космическом корабле, так как это нарушает закон Всевышнего. Там нельзя жить без постоянной активации электрических импульсов, что запрещено Торой (мудрецами). Нет возможности соблюдать шаббат, а это награда от Творца в миллион раз выше тех денег, которые дают за полет.