Как эволюционно обусловлено то, что люди смеются над пердежом и фекалиями?

МедицинаПсихология+3
Qwerty Asdfgh
Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций...  · 27 мая 2019

Смех -- это защитная реакция.

Если что то нам не нравится, но оно не очень опасно, то мы вместо того чтобы пугаться смеемся.

А что, лучше бы было жить в постоянном стрессе и страхе? Ведь различных неприятностей вокруг полным полно, но мы или не замечаем, или воспринимаем с юмором и продолжаем нормально жить ни смотря на все мерзости вокруг.

Если человек постоянно на негативе, активно реагирует на всё что происходит вокруг, то такой человек неприятен и с ним стараются не иметь дела... его не любят девушки, а следовательно у него малы шансы передать свой истерический тип следующим поколениям.

Девушки любят спокойных и юморных... включается естественный отбор по этому признаку.

Кстати и парням больше нравятся девушки которые смеются. Надутая и всем недовольная жаба сидит одна.