Как это решить? я примерно понял, но вот что делать с трудоёмкостью и куда ее пихать.... вопрос

Говорящий Х.
Сингулярист, любитель занимательной математики, ра...  · 19 апр 2022
  1. хорошая задача) 1.Так как нет величины прибыли от реализации, фактический доход подсчитать нельзя. 2. Трудоемкость приведена к одному кг мороженного, пусть например, всё оно весит по 180 грамм. 3. Могу предположить что речь идёт о полном(максимальном) расходовании дневных запасов, при минимальной трудоемкости.(или скорее при полном расходовании трудоёмкости - так зарплату всё равно придётся начислить всем работникам)
Я бы решал так. Пусть выпустили xyz  кг и T(отнесённые к килограммам) мороженного осталось столько то ресурсов Q в рублях, пусть выпустили x1y1z1 и Т1 - осталось Q1. Если Q1<Q, то берём x1y1z1 и Т1, далее "выбираем" x2y2z2 итд - короче, надо искать минимум функции остатка запасов
Внимательнее читайте, в условии нет цен ингридиентов