Как часто вы делаете массаж спины?

ЗдоровьеМассаж
Анонимный вопрос
18 лет опыта в лечебном массаже. Массажист с...  · 10 янв 2021

Смотря какая цель массажа, для удовольствия и снятия незначительного напряжения массаж можно делать раз в неделю на протяжении длительного периода. В лечебных целях частота и количество массажей зависит от конкретного заболевания, обычно это от 7 до 15 массажей, через день или каждый день. Если проблема не уходит необходимо скорректировать лечение. В профилактических целях достаточно курса из 8-10 массажей с периодичностью 2 раза в неделю.