Как это называется такое явление в психологии, и как помочь такому человеку?

Брату 15 лет, делает всё идеально, и почерк похож на печатные буквы и не выходит на полосочки в тетради, если он напишет хоть одну букву криво - начинается хаос, он вырывает полностью лист, стекло его смартфона идеально чистое, все приложения разложены идеально в цветовом порядке и симметрично. Недавно случайно сделал маленькую царапинку на его книге, так у него началась жуткая истерика, и он выкинул книгу, и сказал мне так, "она теперь не идеальная", в его комнате идеальный порядок, книги на полочках разложены симметрично и по цветам, он моет руки по 30 раз в день!!! И ещё он очень брезгливый.

В общем, если у него не получается что то идеально, у него начинается очень сильный гнев, агрессия, и он может начать крушить всё в доме.

ПсихиатрияСимптомы заболеваний+1
Müde Person 1.
Просто проходил мимо.  · 24 мая 2020

Типичное обсессивно-компульсивное расстройство личности на грани невроза. Впрочем, до 18 лет диагноз "расстройство личности" не ставится :)

А как помочь - не знаю, по крайней мере пока он сам этого не захочет.

Это хоть лечится?