Как это - американская мечта?

НаукаПутешествия+2
Анонимный вопрос
Человек  · 15 авг 2017

Это так, как бывает в одном случае из 1000, но ни Трамп, ни Клинтон, ни Гейтс, ни Кеннеди, ни Рокфеллер ни разу не выходцы из бедных семей которые начинали дворниками.

Американская мечта, это своего рода стимул идти в макдональдс, это попытка оправдать богатых и одновременно бедных. Бедный человек в Америке - бедный не потому что закрыли завод или мало платят, а потому что он недостаточно упорно шел к своей мечте.